Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

На Шри-Ланке раздают бесплатные визы для россиян!

Шри ланка отменяет визы для россиян

С 1 августа в аэропорту островного государства граждане РФ могут получить туристические визы Шри-Ланки абсолютно бесплатно. Без оплаты сбора оформить разрешение по прилету могут представители 45 стран, включая Россию. Об этом заявил министр туризма Шри-Ланки.    

С 1 августа 2019 года по 1 февраля 2020 года российские туристы не будут оплачивать визовый сбор при оформлении краткосрочной визы для отдыха. В посольстве Шри-Ланки в России подтвердили новости о визовых изменениях. 

Что произошло и как быть сейчас?

Нововведения связаны с политикой увеличения турпотока. Целевая аудитория – путешественники из ЕС, Китая, Индии и России. Если благодаря 6-месячному тестовому режиму количество отдыхающих возрастет, не исключено как продление, как и расширение списка участников программы «бесплатных виз».  

Читайте также

Зачем нужна страховка, когда Вы отправляетесь на Шри-Ланку?

Ну, хотя бы потому, что по статистике именно Шри-Ланка – лидер по обращением за помощью российскими туристами за помощью, среди всех стран, где эти российские туристы путешествуют.

Ранее стоимость визы в день прибытия составляла 35 долларов. Оформление онлайн-визы через сайт обходилось на 5 долларов дешевле.  

Чтобы быстро сделать визу по прилету, туристу понадобятся:

Кроме того, пригодятся документы о брони отеля и справки о платежеспособности заявителя. 

Напоминаем, что недавно власти Мальдив объявили об отмене виз для россиян, а министр Тайваня – о продлении безвиза для них же.

Однако не стоит обольщаться, Шри-Ланка сейчас стала очень опасной страной. Об оформлении виз в другие азиатские страны вы найдёте информацию на нашей странице здесь.

Обзор курортов Хиккадува и Унавантума.

Exit mobile version