Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Как пользоваться страховкой?

Фото про паспорта, земной шар, деньги и путешествия

Если вы изучили нашу публикацию, как и зачем оформлять страховку, то уже знаете, как выбирать страховую, что можно включить в страховой полис, но, скорее всего, остался вопрос: как правильно пользоваться полисом, чтобы страховая компания все возместила и не отказалась компенсировать ваши затраты.

Поздравляем, вы оформили страховку и уже пол дела сделали для подготовки вашего безмятежного отпуска. Осталось немного - научиться правильно пользоваться этой страховкой. Мы поделимся несколькими простыми правилами, которые помогут избежать проблем со страховой компанией, если страховкой придется воспользоваться.

Итак, давайте разберем по порядку, как правильно пользоваться медицинским полисом заграницей:

Что придется сообщать: Фамилию и Имя застрахованного, номер страхового полиса, контактный номер телефона для дальнейшей координации действий, суть происшествия и место нахождения человека, которому нужна помощь. 

Дальше, надо будет просто следовать инструкциям, которые будет давать страховая компания.

В бумажном виде, конечно, полис предъявлять никому не потребуется. Но поверьте, вашим друзьям и близким, пока вы температурите, будет гораздо проще решить вопрос со страховой, если среди документов они смогут найти ваш распечатанный полис. 

ВАЖНО! И последнее, сделайте это перед поездкой: убедитесь, что полис, который вы оформили, все еще действует, что этот полис покрывает расходы в той стране, куда вы летите (Болгария – не Шенген, Хорватия – не Шенген, и даже Тайланд – не Шенген). И если вдруг вы решите заняться активным спортом в грядущей поездке, планируете брать на прокат мотороллер в Индии или еще пока не решили точно, но знаете, что в планах какой-то активный вид отдыха, застрахуйте себя дополнительно. Так как все активные виды отдыха и время препровождения, которые влекут за собой более высокую вероятность получения травм, в обычную страховку не входят. Для этого и существует возможность оформления спортивных страховок!

Однако, даже в самых сложных ситуациях можно себя застраховать! Как шутят сами страховщики: даже если вы - беременная женщина и в состоянии опьянения получаете спортивную травму, а при осмотре врачом, наносите ему побои, нет поводов для волнения (волноваться беременным нельзя, как известно)! Страховка полностью компенсирует все плохое поведение и первичное лечение полученной травмы! Главное, заранее, правильно подобрать страховую компанию и выбрать программу, которая покроет ВСЁ! 

Берегите себя и позаботьтесь о своем безмятежном отдыхе заранее! 

Exit mobile version