Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Вылетаем через 3 дня, или Как оформить визу в Великобританию срочно?

срочная виза в Великобританию

Для посещения Великобритании ни Шенген, ни любая другая виза, кроме британской, не подходит. Подача осуществляется через авторизованные визовые центры компании TLScontact, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону (напрямую в консульство обратиться нельзя!). 

В среднем с момента визита в ВЦ до выдачи готового загранпаспорта со штампом проходит около 2 недель, и это не считая времени, потраченного в очереди. Однако мы знаем, как сделать так, чтобы уже через 3-4 дня у вас на руках была мультивиза Соединенного Королевства!   

Кратко о том, что такое срочное виза

Читайте также

Почему отказывают в визе в Великобританию? Топ-6 самых распространенных причин!

Увы, но по шенгенской визе в Соединенное Королевство не попасть – надо обращаться непосредственно в консульство Великобритании за отдельной визой...

«Срочная виза» это не отдельный тип визы, а платная услуга, благодаря которой статус вашего визового досье становится приоритетным. На практике это выглядит так: вы приходите с подготовленным комплектом документов в офис TLScontact в 1 из 5 городов России, подаетесь, и сотрудники сразу же отправляют досье консулу – примерно через 1-2 дня бумаги попадают на рассмотрение на стол к визовому офицеру. 

Например, если вы сдали в Санкт-Петербурге досье в среду утром, то в четверг в первой половине дня их, скорее всего, уже доставят в Посольство в Москве. 

Важные нюансы, на которые стоит обратить внимание: 

Самое главное – срочная виза выдается только на 6 месяцев. Это означает, что далеко не все типы виз подлежат срочному рассмотрению. 

Срочность допустима в случаях с визами: 

Читайте также

Делали визу в Великобританию по приглашению и получили отказ! Что делать и как исправить ситуацию?

Даже грамотно составленное приглашение в Великобританию – не гарантия, что визовый офицер одобрит поездку

Кроме того, быстрое открытие визы нередко затрудняется наличием предыдущих отказов от Великобритании, Канады, США или судимости.  

Стоимость услуги – 220 фунтов стерлингов за 1 человека. 

Как ускорить подачу? Делимся рабочими лайфхаками!

На сегодняшний день есть 3 способа сократить время ожидания визы:

Кроме того, при регистрации можно выбрать услугу премиум лаунж (через вип-зал). За 5000 рублей вас запишут на более раннюю дату, вы получите премиум сервис – будете подаваться в отдельном зале, где можно говорить по телефону, предоставляется доступ к ксероксу и горячим или холодным напиткам. 

Второй и третий способы позволяют выиграть немного времени, если дата записи на собеседование в ВЦ еще не близко.

Стоимость консульских сборов – 125 долларов. 

Что если мне прям очень срочно?

Срочная виза – приоритетное рассмотрение при подаче. Но, как было отмечено, на саму подачу набора документов в офис визового посредника еще нужно записаться – встать в длинную виртуальную очередь. Рассчитываешь на 3 дня, но они растягиваются до 2 недель. И все из-за очереди. Может произойти такая неприятная ситуация: вы переплатили за срочность, зарегистрировались, но на ближайшие дни мест для подачи в TLScontact просто нет – все забито, а свободные даты аж через неделю или даже 10 дней! Что делать?   

Наиболее быстрый вариант – прийти без записи на подачу в Москве и одновременно оплатить срочное рассмотрение, в этом случае ответ приходит в кратчайшие сроки – за 3 дня! 

Список документов

К приходу в офис ВЦ у вас должны быть подготовлены следующие документы: 

Не забывайте! В самом ВЦ каждый раз при сдаче бумаг придется сдавать биометрию – с вас бесплатно снимут отпечатки пальцев. 

Разумеется, это только базовый список требований. Для того, чтобы консул не засомневался в вашей кандидатуре, можно прикрепить любые документы, которые свидетельствуют о связи с родиной и гарантируют ваше скорейшее возвращение в Россию. Уже есть билеты, план путешествия и другие детали поездки? Это будет только большим плюсом к заявке. 

Что еще нужно, чтобы запросить срочную визу?

Как таковых оснований на срочную визу консулам предоставлять не нужно – достаточно желания туриста. Правда, если имеются приглашения или другие обстоятельства, которые можно наглядно подтвердить – смело подтверждайте!

Внимание! Важная особенность, о которой часто умалчивают: если вы – молодая и незамужняя девушка, которой срочно понадобилось в Англию, консулы могут задержать ваше заявление на неопределенный срок, а то и вовсе отказать. Все дело в большом количестве потенциальных невест, приезжающих в Великобританию для женитьбы на местных джентльменах. Если так сложились обстоятельства и вы та самая девушка с сомнительным для дипмиссии семейным положением, мы советуем делать досье максимально подробным!  

Чопорные британцы охотно выдают визы в том случае, если правильно подготовлено досье. Мы готовы взять на себя все хлопоты: от регистрации на сайте Миграционной службы и заполнения анкеты там же до непосредственного бронирования дополнительных услуг и подбора документов под ваш тип визы. Исходя из реальной практики посоветуем, как быть более убедительным в глазах консулах и как повысить вероятность положительного ответа! 

Exit mobile version