Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Визовые центры Франции открылись с 20 июля по всей стране!

визовые центры Франции возобновили работу

Первым открылся визовый центр в Москве – 6 июля. С 20 июля возобновили свою работу центры во Владивостоке, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Саратове и Самаре. 

Как это ни странно, остается закрытым пока что центр в Санкт-Петербурге. 

Все Визовые центры работают только на выдачу документов, либо принимают на подачу досье от следующих категорий заявителей: 

Посещение возможно только после онлайн записи. На входе возможно измерение температуры! При посещении также обязательно ношение маски и одноразовых перчаток. 

Читайте также

Как оформить визу во Францию?

Россиянам для посещения Франции требуется виза. Она выдаётся консульством в Москве, действует до 5 лет и довольно быстро оформляется...

Обратите внимание, наличие визы не равно праву въезда в страну. На данный момент границы с Евросоюзом и Российской Федерацией остаются закрытыми. 

Как стало известно ранее, открытие визового центра Франции в Санкт-Петербурге возможно с 27 июля. Именно на эту дату предварительно запланировано открытие ресторанов, торговых центров, а также туристических компаний в городе. По крайней мере, именно об этом губернатор собирается ходатайствовать перед Роспотребнадзором. 

Таким образом, помимо французского визового центра, откроются и другие. Однако, стоит понимать, что из-за рекомендации Евросоюза начинать выдачу виз только после открытия границ, туристам не стоит рассчитывать на возможность подавать документы на визу категории C в ближайшее время. 

Exit mobile version