Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Когда Франция откроет границы?

Когда откроется Франция?

Мы уже рассказывали о том, что многие страны готовятся к открытию границ и началу туристического сезона! Соответствующее заявление сделали Греция, Италия, Испания, а Хорватия уже успела принять первых туристов из Чехии! Единственное, по Франции никакой информации не было. Правительство обещало выступить с заявлением в конце мая. И вот что известно на данный момент! 

Франция продолжает снимать ограничения.

Ситуация с коронавирусной инфекцией, также известной, как «Чудо-чудесное», по всей стране демонстрирует значительные улучшения. Благодаря этому Франция переходит ко «второй фазе» смягчения карантинных мер. 

В частности, со 02 июня откроются кафе, рестораны и бары! Единственное, владельцы заведений будут обязаны изменить рассадку в залах таким образом, чтобы между столиками было расстояние свыше одного метра. Также сотрудники предприятий общепита обязаны будут работать в перчатках. За одним столом смогут сидеть не более 10 человек! 

К сожалению, в Париже 2 июня откроются только тот общепит, который может принимать гостей на летних террасах. Париж, в отличие от остальной Франции, еще находится в оранжевой зоне опасности по коронавирусу.  

При этом в самом Париже открываются сады и парки, чему безусловно будут рады горожане, с учетом высокой температуры, которая уже давно установилась во французской столице.

Читайте также

Как оформить визу во Францию?

Россиянам для посещения Франции требуется виза. Она выдаётся консульством в Москве, действует до 5 лет и довольно быстро оформляется

Стадионы, спортивные учреждения, клубы и дискотеки будут открыты с 21 июня. 

Третья фаза послабления карантинных мер намечена на 22 июня. На эту же дату намечено и открытие кинотеатров. 

А что с границами?

Первое, что стоит отметить - отменили запрет на передвижение по стране, который действовал во Франции. Теперь можно уезжать на расстояние более 100 километров от места проживания.

По поводу возможности выехать за переделы Франции, вероятно, она откроется после 15 июня. Именно на эту дату намечено начало более или менее массового туризма в Европейском Союзе. 

Соответственно, и граждане других Европейских государств будут иметь возможность въехать во Францию. При этом проходить 14-дневный карантин не будет никакой необходимости. 

Однако, по заявлению Премьер-Министра Эдуарда Филиппа, карантин будет необходим для тех граждан, чьи страны вводят карантин для французов или вовсе закрыты для французских путешественников. 

Границы за пределами Европы остаются закрытыми. 

Конечно, россиян эти новости касаются опосредованно. Однако, отрадно осознавать, что еще одна европейская страна следует четкому плану открытия границ. Можно надеяться, что на следующем этапе откроется возможность для путешествий и для граждан стран, где эпидемия началась значительно позже, чем в Европе. Ведь именно такая ситуация произошла в Российской Федерации. 

Читайте так же: Какие страны открывают границы?

Exit mobile version