Работаем без офиса, закажите курьера

9:00 - 19:00 Пн-Пт
11:00 - 17:00 Суббота

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?

Просмотров: 12326

Время на прочтение: 5 мин.

Визовая история – персональная «туристическая биография». Она отражает не только список стран, в которых вы побывали по открытым визам, но и то, насколько прилежно выполняли условия пребывания. Эта информация очень важна для консулов, потому что так они судят о честности и добросовестности путешественников. Благополучно съездил в другие страны, не получал при этом штрафов и вернулся домой вовремя? Для визового офицера это весомый аргумент не только для выдачи следующего разрешения, но и для продления сроков новой визы.   

Однако не совершать правонарушений, строго придерживаться сроков недостаточно, чтобы ваша визовая история была безупречным образцом для подражания. Мы поделимся реальными лайфхаками, которые помогут сделать историю опрятной и добиться долгосрочных мультивиз даже от очень дотошных консульств!   

Что такое основное правило Шенгена?

Первое, на что смотрят консулы, это то, сколько времени вы находились в стране, куда подавали на Шенген. Если меньше 50% отпуска прошло в государстве целевого назначения, консульство вправе усомниться в вашей надежности. Вы можете хоть объездить всю Европу, но извольте хотя бы половину поездки пробыть в стране, где вам выдали шенгенскую визу. Проявить, так сказать, уважение к стране выдачи. 

Например, взяли визу у швейцарцев, поехали на 10 дней в Европу с намерением зависнуть в Португалии на 4 из 10 дней. На оставшиеся 5-6 дней лучше все-таки погостить в Швейцарии. Если не хотите неудобных вопросов и отказов, разумеется. 

Планируя тур по ЕС, подавайте на визы туда, где будете проводить большую часть путешествия! 

Кейс: У меня итальянская виза, я доехал из СПб до Эстонии, там сел на лоукостер и прилетел в Италию. Улетал по той же схеме. Что мне делать, ведь Италия ставит многократные визы? А нигде в паспорте штампов о том, что я был именно на Апеннинах не осталось! 

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?
Читайте также

Как получить шенгенскую визу?

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?

Получение шенгенской визы одного из государств, являющегося участником соглашения, заключённого в 1985 году, позволяет посетить не только страны Шенгена, но...

Ответ: Нужно подтвердить, что Вы действительно посещали Италию! К пакету документов прикрепите любые доказательства пребывания в стране. Например, выписки с карты, где видна бронь отеля, ваучер с датами вашего проживания. Даже фото на фоне достопримечательностей, сохранившиеся чеки из местных ресторанов, билеты в музеи и другие мелочи помогут убедить в том, что Вы не нарушали визовых правил. 

Стран много и не получается провести 50% времени в одной из них, что делать?

Если вы еще не открыли визу, но собираетесь путешествовать по Европе равное количество дней (например, по 4 дня на каждую страну), то можете обратиться за Шенгеном в представительство страны, которая стоит первой в маршрутном листе. 

В этом случае очень важно позаботиться о грамотном планировании. К примеру, вы хотите слетать в Чехию, Германию, Австрию и Италию за один отпуск. Везде побываете ровно по 3 дня. Италия – одна из самых лояльных стран, поэтому путешествие можно начинать с нее, а значит, и запрашивать Шенген у итальянцев. У других, конечно, тоже можно оформить, но, помните, по статистике Италия славится щедростью и сравнительно быстрой раздачей виз!     

Что такое правило первого въезда?

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?
Читайте также

Получаем шенгенскую визу впервые! Что нужно знать?

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?

Данная информация актуальна не только для тех, кто получает свою первую визу, но так же и для тех кто делает это после долгого перерыва, а именно более 3 лет!

Разберемся сразу: правило первого въезда уже давно не актуально. Вы можете ездить в страну, куда подавали на визу, через любые государства Шенген-зоны, и это будет легально. Некоторые сложности могут возникнуть только с Германией – туда нельзя въехать по неоткрытой визе другого государства (либо нужно иметь при себе выкупленные брони в ту страну, куда Вы действительно едете). 

Визовая история для стран Шенгена, на что влияет?

История влияет на восприятие консулами вашей заявки, а следовательно – на одобрение следующего запроса и вероятность получения более длительных многократных виз. Это своего рода туристический стаж, который помогает консульствам определить из списка заявителей достойных претендентов на долгосрочные мультиразрешения. Чем лучше история, тем длиннее визы по факту! Каждая успешно и бесхлопотно откатанная шенгенская виза в прошлом – дополнительный плюсик к новому заявлению.

Как это проявляется на практике?

Например, получил финскую визу, побывал по ней везде, но не заглянул в Финляндию – категоричный отказ при последующих заявках на финскую визу. Теперь то, как вы использовали предыдущие разрешения, проверяется даже на границе. Финны могут принять происходящее за мошенничество. Зачем отправляли документы в их консульство, если даже не собирались почтить визитом Финляндию? Может, потому что там было легче получить Шенген? 

Или еще пример – дали итальянскую визу, но вместо Италии съездили во Францию. Отправляя новое досье во французское консульство, вы можете не рассчитывать на хорошие длительные визы. Возможно, если подфартит, вам поставят ее на 1 год. Но при других обстоятельствах можно было открыть аж на 5 лет! Как? Просто изначально обратиться за Шенгеном не в представительство Италии, а к французам. Они, к слову, тоже входят в список очень лояльных к российским туристам стран.  

Ну и самый правильный вариант на примере Латвии: получил латвийскую визу, выполнил основное правило Шенгена (побывав в Латвии), есть вероятность, что латвийцы побалуют вас длительной визой уже во второй или третий раз! 

Стоит отметить, что консулов интересует «ближайшее прошлое». Они будут ориентироваться на поездки за предыдущие 3-4 года. Если вы успешно и долго колесили по еврозоне лет 10-15 назад, это вряд ли будет учитываться при оформлении сегодняшней визы. 

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?
Читайте также

Как оформить визу в Германию?

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?

Германия входит в число стран шенгенского соглашения. Для её посещения российским гражданам необходима виза. Она требуется даже в тех случаях...

Пример из практики: нашего туриста вызывают на собеседование в Консульство Германии в Санкт-Петербурге! А подавались мы на срочную визу. Девушку «собеседовали» 2 часа на предмет соответствия виз и штампов в паспорте тем странам, которые она посетила! Как это делалось? Попросили показать все аккаунты соцсетей и сверяли гео-метки на фотографиях с штампами в паспорте. Вероятно, молодая девушка вызвала подозрения у консульской службы и решили устроить «проверку», однако благодаря тому, что визовая история туристки была идеальной, консулу ничего не оставалось, кроме как выдать визу. Срочная поездка в итоге состоялась!   

Еще один способ сохранить чистоту визовой истории – пойти и отменить визу, если запланированная поездка не состоялась! Иначе ждите вопросов от консулов. 

Что такое визовая история для Англии?

Чопорность британцев очень характерно проявляется в визовых вопросах. Они любят копаться в мелочах и так пристально проверять всех кандидатов, что любое преувеличение в визовой анкете будет отслежено и может послужить причиной для отказа. Дорисовал лишние нули к текущей зарплате? Отказать! 

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?
Читайте также

Оформляем визу в Англию в 2020?

Что такое визовая история и почему она должна быть хорошей?

“London is the capital of Great Britain”. Пожалуй, каждый помнит эту фразу из школьных учебников по английскому. Но как же попасть в этот самый London, ну или...

Дело в том, что Англия – страна дорогая, у нее свои правила и критерии отбора. Они уверены, что к ним должны приезжать только обеспеченные и благонадежные туристы. То есть, если вы позагорали на турецких пляжах, сфотографировались на фоне египетских пирамид или обошли знаменитые мечети в ОАЭ, для англичан это ничего не значит. Ваши поездки в Египет и Турцию не прибавляют привлекательности визовой истории. А вот если вы не единожды совершили вояж по Европе, тогда анкета будет обладать огромным преимуществом. В их глазах вы становитесь опытным туристом, которому однозначно стоит дать шанс увидеть туманный Альбион воочию. 

Хотели бы «хорошую визу» в Англию? Для начала наберитесь опыта, сгоняйте в Шенген. 

Что такое визовая история для США, Канады, Австралии? 

С каждым годом визовая политика американцев становится жестче. К примеру, теперь будет проверяться не только информация о ваших финансовых возможностях, но и аккаунты в социальных сетях. А еще в США, как в Канаде и Австралии, очень важна положительная визовая история. 

Как показывает практика и статистика, турист-новичок без опыта редко получает разрешение от Америки, Канады и Австралии. Корень проблемы заключается в следующем: слишком много людей хотят переехать туда на ПМЖ, и консулы стараются отсеять их от реальных туристов, заинтересованных во временных путешествиях. А если вы странствовали по Европе, успели наведаться в Англию, но вернулись в РФ, значит, ваша совесть чиста, а намерения искренние. Вам с удовольствием поставят визы! Соответственно плохая визовая история или ее полное отсутствие автоматически делают заявителя подозреваемым в желании иммигрировать. Тщательных проверок не избежать. 

Прошлые визы в Европу и Англию открывают американские, канадские и австралийские двери. Чтобы расположить к себе визовых сотрудников, достаточно приложить к набору документов загранпаспорта с отметками (даже если сами загранники уже просрочены). Например, вероятность оформить сравнительно длительную визу в Канаду без сведений о приличной официальной зарплате и визовой истории сводится к нулю.   

Вывод один – визовая история играет одну из главных ролей при рассмотрении запроса консулом. Ее анализируют с точки зрения отсутствия правонарушений, соблюдения основного правила Шенгена и сроков выезда. Что же касается США, Канады и Австралии, то здесь все еще строже – нет хорошей истории, нет визы. 

Берегите визовую честь смолоду и с первой визы! 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

СОГЛАСИЕ

на обработку персональных данных и получение рекламы (далее – «Согласие»)

1. Настоящим я (Пользователь), во исполнение требований законодательства о персональных данных, а также законодательства о рекламе свободно, своей волей и в своем интересе даю своё согласие: ООО «Магазин Виз» (далее – «Компания») на обработку своих персональных данных, указанных при регистрации и/или оставлении заявки на получение расчета лизинга и/или на получение рекламной информации, связанной с договором лизинга и лизинговой деятельностью (включая рекламу) по любым каналам связи, включая: SMS-оповещение, почтовое письмо, телеграмму, голосовое сообщение (далее – «Рассылка») путем заполнения веб-формы на сайте ССЫЛКА НА САЙТ (далее – «Сайт»). Под персональными данными понимается любая информация, относящаяся ко мне как к субъекту персональных данных, в том числе: фамилия, имя, отчество; номера рабочего и мобильного телефонов, адреса электронной почты, а также иные персональные данные, в том числе полученные посредством заполнения заявки расчета лизинга на Сайте. Целями обработки, в том числе целями сбора, персональных данных являются: определение возможности заключения договоров лизинга, договоров о предоставлении консультационных услуг, договоров купли-продажи, любых иных договоров, необходимых для реализации договора лизинга, их заключения, изменения, исполнения и прекращения, продвижения лизинговых и иных услуг посредством любых средств связи, а также для обеспечения соблюдения законов и иных нормативно-правовых актов.

2. Я согласен (а) с тем, что в рамках обработки персональных данных Компания вправе осуществлять сбор, запись, систематизацию, накопление, анализ, использование, извлечение, распространение, передачу любым иным третьим лицам, в том числе и трансграничную передачу, получение, обработку, хранение, уточнение (обновление, изменение), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение моих персональных данных путем ведения баз данных автоматизированным, механическим, ручным способами в целях: ведения и актуализации клиентской базы; получения и исследования статистических данных об объемах продаж и качестве оказываемых услуг; проведения маркетинговых программ; проведения опросов и исследований, направленных на выявление удовлетворенности/неудовлетворенности Пользователя, постоянного совершенствования уровня предоставляемых услуг; информирования меня о предлагаемых Компанией услугах, проводимых бонусных мероприятиях, акциях и т.д.; рекламирования и иного любого продвижения товаров и услуг на рынке путем осуществления прямых контактов со мной и иными потребителями; технической поддержки при обработке информации и персональных данных с использованием средств автоматизации и без такого использования.

3. Я выражаю согласие на получение рекламы и разрешаю Компании осуществлять в мой адрес смс-рассылки, а также иные виды Рассылок и уведомлений, в том числе рекламного характера, с использованием любых средств связи, в том числе электронной почты.

4. Я ознакомлен (а), что: настоящее согласие на обработку моих персональных данных и получение рекламы действует в течение 20 (двадцати) лет, а в части персональных данных, содержащихся в документах и на иных носителях информации, срок хранения которых по действующему законодательству превышает двадцать лет, согласие на обработку персональных данных действует в течение сроков хранения таких документов и иных носителей информации, установленных действующим законодательством. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано посредством направления соответствующего письменного уведомления в адрес ООО «Магазин Виз» по адресам места нахождения, указанным в настоящем согласии. В этом случае лицо, получившее отзыв согласия на обработку персональных данных или согласия на получение рекламы, прекращает обработку персональных данных, а персональные данные подлежат уничтожению или обезличиванию, если отсутствуют иные правовые основания для обработки, установленные законодательством РФ или документами лица, получившего отзыв согласия на обработку персональных данных, регламентирующими вопросы.

Сайт уважает и соблюдает законодательство РФ. Также мы уважаем ваше право и соблюдаем конфиденциальность при заполнении, передаче и хранении ваших конфиденциальных сведений.
Мы запрашиваем ваши персональные данные исключительно для информирования об оказываемых услугах сайта.
Персональные данные - это информация, относящаяся к субъекту персональных данных, то есть, к потенциальному покупателю. В частности, это фамилия, имя и отчество, дата рождения, адрес, контактные реквизиты (телефон, адрес электронной почты), семейное, имущественное положение и иные данные, относимые Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» к категории персональных данных.
Если Вы разместили ваши контактные данных на сайте, то Вы автоматически согласились на обработку данных и дальнейшую передачу ваших контактных данных менеджерам нашего сайта.
В случае отзыва согласия на обработку своих персональных данных мы обязуемся удалить ваши персональные данные в срок не позднее 3 рабочих дней.

/wp-content/uploads/2019/02/politics.pdf