Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Требования к туристам в Европе: интерактивная карта!

Карта снятия ограничений из-за коронавируса для туристов в Европе

Если вы работаете в туризме или интересуетесь путешествиями и выбираете, куда можно будет поехать в этом году, то, наверняка, вы устали от обилия информации? В ней очень легко запутаться и порой она весьма противоречива! 

К тому же тема снятия ограничений и возобновления перелетов между странами, как символ свободной докоронавирусной эпохи, стала довольно хайповой в последнее время! Многие авторы публикуют подобные новости в надежде получить большее количество просмотров! Хорошо, если этим занимаются информационные агентства или профильные СМИ, где уровень экспертизы сотрудников довольно высок, но, к сожалению, в охоте за вниманием к этой теме присоединяются блогеры из смежных областей. Или же из туризма! И в итоге мы имеем лавину новостей, слухов и кликбейтных заголовков, которые порой представляют собой искажение фактов, неверную трактовку или интерпретацию, и просто пишутся по принципу «слышал звон, да не знаю, где он». Либо, информация просто устаревает спустя несколько дней после публикации! И в ближайшее время она будет терять свою актуальность в течение нескольких часов, поскольку скорость развития событий растет! Что же делать? Смотреть информацию в официальных источниках, либо читать тех авторов, компетенции которых вы доверяете! 

Читайте также

Почему границы не откроют в июле?

Несмотря на то, что у авиакомпаний стоят заграничные рейсы на начало июля, границы вряд ли будут открыты. Давайте разберемся, почему?

Сегодня мы поговорим о том, где получить официальную информацию об открытии границ ЕС.

Где смотреть официальную информацию от ЕС?

Еврокомиссия запустила интересный и удобный сайт, где можно прямо на карте выбрать страны и посмотреть, каковы условия въезда, граждан каких стран пускают, и когда все изменится? 

Единственное, он на английском языке (Если что есть Гугл-переводчик). 

Итак, заходим на сайт: https://reopen.europa.eu/en

Выбираем страну и жмем «GO»

Далее попадаем на интерактивную карту со всей необходимой информацией! 

Обратите внимание на этой карте пока что содержатся ответы для путешественников из ЕС, однако, и для граждан других стран там много всего полезного. К примеру, переключаясь между пунктами меню, вы можете найти ответы на множество вопросов! 

Ссылки на официальные сайты национальных агентств по туризму, где узнать разрешено ли вам посетить эту страну, в зависимости от целей поездки? А так же найти национальный портал по борьбе с коронавирусом, где можно ознакомиться с официальной информацией! 

Обратите внимание, каждый из представленных значков - кликабельный, переключаясь между ними, вы узнаете все о том, ждут ли вас в выбранной стране 🙂

Получить информацию по разрешению/запрету на въезд, в зависимости от транспорта. Кстати благодаря этой карте, мы узнаем, что гражданам России разрешен въезд в Финляндию, но с соблюдением последующего карантина сроком 14 дней! 

Приехать вы можете, просто границы закрыты

Так же можно узнать, нужна ли справка об отсутствии COVID-19? 

При посещении Финляндии справка о COVID-19 не нужна!

Еще здесь можно узнать, открыты ли гостиницы, рестораны, доступен ли сервис аренды машин, нужна ли маска при нахождении на улице, при посещении общественных мест, короче, все вопросы, которые могут заинтересовать путешественника в этот сложное время! 

Читайте также

Почему границы будут открыты уже в июле?

Друзья, мы не претендуем на истину в последней инстанции или инсайдерский источник. Многие считают, что только туроператоры в курсе, что и когда заработает, однако это также слишком смелое утверждение!

Как водится, остается дождаться открытия границ. Кстати, мы писали, почему оно должно случиться именно в июле? 

В общем, доверяйте только проверенной информации и берегите себя! 

Тут можно было бы заканчивать, но не все так просто! 

Наша новая рубрика: «Ложка дегтя»

Это отличная карта, но она все-таки рассчитана на европейского путешественника. 

Для составителей этой карты есть граждане стран ЕС и остальные (так же известные, как «третьи») страны. А по отношении к ним, решения принимаются в зависимости от развития эпидемиологической обстановки в каждом конкретном государстве, исходя из принципа взаимности (т.е. мы откроем границу с теми, кто откроет границу с нами), а так же если какая-то страна ЕС откроет границу с этим «третьим» государством. 

Именно поэтому информация с точки зрения путешественника из России требует отдельной проверки, хотя бы на сайте посольства страны, куда вы собираетесь отправиться! 

Exit mobile version