Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Стартовала лотерея грин-карт США

Лотеря грин-кард США в 2020 году

С 07 октября стартовала очередная лотерея грин-карт США! ДА вы не ослышались, несмотря на попытки действующего президента отменить раздачу ВНЖ таким способом, лотерея все еще продолжается! В этот раз она продлится до 10 ноября. А результаты мы узнаем в мае 2021 года! 

Что дает победа?

Читайте также

О США, картах и прочим

Все материалы по теме США на нашем сайте.

Победа в лотереи означает, что вы сможете поехать жить и работать или учиться в США абсолютно легально! А потом и получать американскую пенсию! Более того, правительство штатов отправит вас на языковые курсы, обеспечит жильем минимальным доходом и провизией. Ну так, чтобы вам на старте было полегче. 

Сколько времени можно прожить в США по Грин-Карте?

Грин-карта не имеет срока «годности». Впоследствии вы сможете претендовать на гражданство (через 5 лет). 

Кто может участвовать?

Кто угодно. Ну, практически. Среди стран, граждане которых имеют право участвовать в лотерее, нет только следующих: 

Хорошо, что нет Китая среди участников. 

Обратите внимание, если вы родились на островах Хабомаи, Шикотан, Кунасири и Эторофу, то участвовать придется от Японии. Южный Сахалин – нормально, можно от России. 

Реально ли выиграть в лотерее?

Вполне, в год примерно подается 12 миллионов анкет. Побеждает от 90 до 120 тысяч анкет. Т.е. шансы в районе 1%. Согласитесь, это прилично! Кстати, россияне традиционно на третьем месте по количеству выигрышей. А если смотреть на материки, то более 40% процентов побед приходятся на Африку! 

Не забудьте заполнить анкеты и на своих родственников, иначе, если выиграете вы, то и поедете в одиночку! 

Когда победитель должен приехать в США?

Как вы поняли, участие в лотерее Вас ни к чему не обязывает! У вас есть ровно 2 года с момента выигрыша для того чтобы спокойно подготовиться, все обдумать и принять решение о том, хотите ли вы стать гражданином США?

Бруклинский мост в Нью-Йорке, США.

Внимание: шок-контент или пример самой частой ошибки и к чему она приводит!

Половина выигранных анкет отсеиваются после детальных проверок! Причина до банальности просто: они подаются с ошибками, содержат недостоверную информацию. Это только кажется, что  заполнить анкету просто, но опыт половины победителей доказывает обратное! 

У нас был такой турист, гражданин Таджикистана. Он обращался по визе в сложную страну, которую успешно получил. А анкету на грин-карту решил сам заполнить, там же все просто! Заполнил на всю семью. Но указал недостоверную информацию, которая опытному человеку (тому, кто заполнил тысячи анкет на сложные визы), сразу бросается в глаза. В итоге выиграл! И уже был готов всей семьей ехать на Манхеттен, но потом пришло уведомление, что его победа аннулирована по причине сообщения недостоверных данных. Представляете, что с ним потом родственники сделали? 

В общем, в анкете нет ничего сложного, если у вас есть аналогичный опыт, вы внимательны, владеете более-менее английским. 

А в противном случае – вы всегда можете обратить за помощью в заполнении анкеты к нам. Семьям и детям скидки! 

Exit mobile version