Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Когда Таиланд откроет границу в 2020 году?

Когда Таиланд откроет границы

Всего пара несколько дней прошло с того момента, как власти Таиланда заявили о том, что границы не могут быть открыты вплоть до 31 июля! Однако, тут же появились новости о том, что уже с 1 июля возобновится международное сообщение и международный туризм!

Напомним, что с 01 июня в Таиланде начали постепенно снимать ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Послабления затрагивают учреждения спорта, культуры, образования, кинотеатры. 

Внимание, самое главное послабление! Ранее, комендантский час длился с 23.00 до 04.00, а теперь будет только до 03.00! Самое яркое свидетельство того, что мир возвращается к нормальной жизни! Ура! 

И так, полностью комендантский час планируется отменить с 01 июля, ровно, как и действующее чрезвычайное положение. Так же на эту дату намечено снятие всех ограничений для бизнеса. Однако, требования соблюдать меры предосторожности, носить маски и соблюдать социальную дистанцию, будут сохранены и после 01 июля. 

Читайте также

Нужна ли виза в Тайланд для россиян?

Это по-прежнему экзотическая азиатская страна, предлагающая море, горы, острова, водопады, джунгли, фрукты, вкусную еду и пр. Но при этом ...

Стоит отметить, что в самом Таиланде считают все выявленные случаи COVID-19 в стране «завозными». Именно в связи с этим и принимались строгие меры предосторожности в виде комендантского часа. 

Кстати, на 01 июня в стране всего 3083 выявленных случая. Суточный прирост за 31 мая составил всего 1 человек. 

Ранее мы писали о том, в каких случаях нужна виза в Таиланд для россиян.

Exit mobile version