Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Когда Испания откроет границы для туристов в 2020 году?

Туристический сезон в Испании в 2020 году

Ранее мы писали о том, какие страны заявили об открытии границ после пандемии. Главные вопросы касались Испании и Франции, по которым не было никакой информации! И вот, наконец, по крайней мере, с Испанией наступила ясность! 

Как заявил премьер-министра Педро Санчес, туристический сезон в стране в этом году состоится! Планируется начать принимать международные рейсы и открыть границы с 01 июля!  

Ежегодно Испания принимает около 80 тысяч иностранных туристов. Между тем, страна является одной из самых пострадавших от эпидемии нового коронавируса. На данный момент ситуация улучшается и с начала мая карантинные ограничения постепенно ослабевают. 

Скриншот из Гугла о статистике новых случаев заболевания COVID-19 в Испании на 23 мая. Четко виден тренд на снижение.

Как отмечает владелец сети отелей Room Mate Кике Сарасола, у правительства Испании нет четкого плана по поддержки туристической отрасли страны. Туризм пока что довольствуется общими мерами поддержки, наряду с другими сферами бизнеса. О том, какие действия были приняты греческим правительством для поддержания отрасли гостеприимства в стране, можно посмотреть в нашей публикации.  

Чемпионат Испании по футболу будет возобновлен 8 или 12 июня. Кстати, во время пандемии, именно возобновление национальных футбольных первенств разных стран, становится показателем возвращения к «нормальной» жизни. 

Когда начнут выпускать из России?

Остается теперь дождаться, когда откроют границы России, чтобы можно было панировать свое путешествие! 

Несмотря на тот факт, что многие страны уже объявили об открытии границ, мы не советуем сейчас тратить деньги на бронирования отелей, билетов или покупки туров. Поскольку нет понимания, когда будут открыты границы РФ, совершайте только те бронирования, которые не требуют внесения денежных средств. 

Стоит понимать, что рассуждая о сроках открытия границ Россией и возможностью совершать и планировать поездки, мы сталкиваемся с двумя вопросами: 

Многие европейские страны закрыли свои границы на месяц, примерно с середины марта. Затем, в связи с высокой активностью пандемии, закрытие границ продлевалось еще на месяц. На данный момент, многие страны вводят послабления и, как правило, сообщают конкретную дату, когда будет решаться вопрос об открытии границ. Т.е. прослеживается четкая логика: эпидемия идет на спад, границы открываются в такие-то сроки. К сожалению, в РФ границы закрыты бессрочно с 30 марта. Это было сделано в тот период, когда эпицентром заражения являлись другие страны. 

Читайте также

Ветряные мельницы бюрократии, или Оформление испанской визы!

Солнечная Испания манит путешественников. Сюда приезжают посмотреть на корриду, понежиться на лучших пляжах ...

На данный момент, Россия – 3 страна в мире по количеству выявленных случаев заражения новой инфекцией. Поэтому, многие страны Европы будут открывать свои границ для граждан тех стран, где эпидемия уже идет на спад. И пока в нашей стране не будет зафиксировано снижение выявления новых случаев, вряд ли стоит планировать свой отпуск. 

К счастью, есть основания полагать, что именно к июлю и в Российской Федерации будет пройден пик пандемии, и не останется никаких препятствий к тому, чтобы отпуск в 2020 году все-таки состоялся! 

Exit mobile version