Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Греция не будет требовать медицинские справки от туристов в 2020 году

Греция и коронавирус

Туристический сезон в Греции возобновится с 1 июня. Будут открыты гостиницы в городах и кемпинги. С 15 июня будет разрешено размещение туристов на всех курортах. С 1 июля будут открыты аэропорты и страна начнет принимать международные рейсы. Об этом в ходе своего телевизионного обращения 20 мая заявил премьер министр Греции Кириакос Мицотакис. 

Так же сообщается, что никаких справок об отсутствии COVID-19, туристам для въезда в страну сдавать не придется. Помимо этого, греки не будут отказываться от шведских столов и от питания  по системе «все включено». Единственным изменением будет то, что еду из общих емкостей будут раскладывать по тарелкам сотрудники ресторанных служб отелей, а не сами посетители. 

Читайте также

Шенгенская виза в Грецию: получение в 2020 году!

Фета, сиртаки, йогурт, дзадзики, Пифагор…. О чем сегодня пойдет речь? Ну конечно же о прекрасной ГРЕЦИИ!

"У нас отличная репутация, - заявил греческий премьер, добавив, что страна стала "бастионом гигиены, на которую нас всегда вдохновлял Зевс". Если принимать во внимание, что Зевс, помимо всего прочего, является покровителем гостеприимства и домашнего очага, то отсылка к древнегреческому богу, вселяет уверенность, что греки серьезно  намерены запустить туристический сезон в стране. 

"Мы выиграем экономическую войну точно так же, как мы выиграли битву за здоровье", - сказал Мицотакис.

Поскольку туризм является основой экономики Греции, страна на самых ранних этапах развития пандемии ввела на всей своей территории строжайший карантин. В результате, многие называют именно Грецию эталоном борьбы с коронавирусом.  Как следствие, в стране всего 2850 подтвержденных случаев новой инфекции по состоянию на 20 мая 2020 года. 

У всех туристов, которые захотят посетить греческие курорты, будет возможность пройти выборочные тесты на COVID 19. 

Помимо всего прочего, греческое правительство принимает ряд мер по поддержанию пострадавшей индустрии. Будут снижены стоимость перевозок внутри страны, а так же уменьшен НДС с 24 до 13 процентов. 

Остается надеется, что данные меры возымеют положительный эффект и послужат примером для других стран и туристический сезон в 2020 году все-таки состоится! 

Ранее мы писали, какие еще страны готовятся к открытию границ и приему туристов! 

Exit mobile version