Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Египет отменил сбор за визу на летний сезон 2020

Отмена визового сбора Египтом

Точнее то, что осталось от сезона

Апрельские пугалки о том, что все страны закроются на целый год сходят «на нет»! Вот уже и Египет переобулся в воздухе и сообщил, что туризму в этом году быть! 

Какие регионы Египта открыты?

 Как и страны Европы, открытие международных рейсов запланировано на 01 июля! Принимать туристов будут провинции наименее пострадавшие от коронавируса. Помимо Южного Синая и западного побережья Красного моря (Хургада, Марса Алам), но и средиземноморский Марса Матух. 

В качестве конкурентного преимущества власти Египта отменили визовый сбор на период с 01 июля по 31 октября 2020 года. Он составлял 20 долларов США. Напомним, что Шри-Ланка в качестве мер «поддержки» туризма наоборот в очередной раз ввела плату за визу в размере 100 долларов США. Таким образом, выбрав Египет, по сравнению с курортом в Индийском океане, можно сэкономить 125 USD! Потому что египетская виза стоила именно 25 USD! 

В качестве мер по обеспечению безопасности все туристы, пребывающий на этот сезон, будут размещены только в отелях, которые будут иметь сертификат безопасности. Все рестораны, которые будут задействованы в обслуживании туристов также будут иметь сертификаты безопасности. Соответственно, покупать еду где-то на стороне, а также заглядываться на общепит на стороне, будет запрещено (интересно, а какое будет наказание, если купишь водичку в обычном магазине?).  

Нужен ли будет тест на COVID-19?

Ответ на этот вопрос зависит от того, какая эпидемиологическая ситуация будет в РФ к моменту открытия границ. Предполагается, что туристы из стран, где будет сохраняться высокая динамика распространения эпидемии, должны будут предоставить справку об отсутствии COVID-19. Если же турист собирается в Египет из страны, где все пандемия пошла на спад, то будет достаточно просто заполнения специальной анкеты о состоянии здоровья в аэропорту. 

Дословно: власти Египта вам поверят на слово, что вы ничем не болели и с зараженными не общались. Потому что новые чипы, которые стали массово вживлять после начала пандемии, позволяют вам просканировать другую особь на предмет заражения коронавирусом. И потом через глобальную сеть, благодаря вышкам 5G, передать информацию компетентным органам! Если что, это просто одна из версий развития событий. 

Так же планируют проводить выборочные тесты в аэропортах. Результаты будут готовы быстро, всего за 4 часа. Если же вдруг обнаружится COVID-19 у туриста, лечить его будут за счет специального государственного фонда по борьбе с коронавирусом. На самом деле, путешественникам особо переживать о дополнительных расходах на лечение, в случае обнаружения нового вируса, не стоит. Даже обычная страховка путешественника покрывает риски, связанные с лечением этой заразы. 

Читайте также

Коронавирус в путешествии! Как лечиться?

Согласитесь, приятно вспомнить, как было хорошо и спокойно до корона-кризиса! Все было размеренно – финские визы ждали по полтора месяца...

Когда откроют авиасообщение с Египтом?

Напомним, авиасообщение с Египтом было приостановлено после трагедии с самолетом над Синайским полуостровом в 2015 году. В феврале Минтранс отверг возможность снятия запрета на полеты. Несмотря на это, сейчас активно обсуждается возможность возобновления полетов в Египет, в случае, если не все туристические направления будут доступны россиянам на конец это туристического сезона! 

Так же стоит не забывать о том, что из Беларуси летает огромное количество чартеров именно в Египет. Уже сейчас (на середину июня 2020 года) появляются предложения от туристических агентств Беларуси на покупку туров россиянами. Ну что ж, остается только дождаться открытия границ с союзным государством!

Как по вашему: Египет или Турция? Напишите в комментариях. А наша команда визовых специалистов последит за этой интересной для нас дискуссией. Если собираетесь в визовую страну и есть вопрос по оформлению, задать его можно на нашем сайте. 

Exit mobile version