Всероссийский визовый центр "Магазин Виз"

Австрия снимает запрет на полеты в Россию

Австрия возобновляет полеты

Как стало известно, С 01 августа Австрия снимает запрет на полеты в 18 государств из так называемой красной зоны, в том числе нововведение коснется и Россию. 

При этом для стран из красной зоны разработаны специальные правила въезда в страну. Так, необходимо будет иметь при себе тест ПЦР на коронавирус, длительностью не более 72 часов (безусловно отрицательный). Так же по прибытию будет необходимо пройти карантин в срок до 10 дней! Если у вас нет действующей справки, сдать ее будет возможно в аэропорту. После сдачи теста пассажир будет отправлен на 48-часовой карантин. 

Воспользоваться данным нововведением смогут только те лица, которые имеют вид на жительство в Австрии или действующую визу категории D. О туризме на данный момент речь не идет. Однако, данные меры, принятые Австрией, являются беспрецедентными и позволяют надеяться на расширение списка тех категорий граждан, которые будут иметь возможность приехать на территорию Евросоюза. 

Есть надежда на то, что все большее количество стран начнут постепенно снимать  ограничения и открывать границы! Все последние новости свидетельствуют о том, что снятие ограничений не за горами. 

Если есть вопрос про оформление визы в Шенгенскую зону, задать его можно на нашем сайте.

Exit mobile version